Ек
Екатерина

Ребят, освежите память пожалуйста)

Я знаю, что местоимение 3 лица - он, она, оно. Предложение: У машины четыре колеса. Собственно мой вопрос: Слово машина здесь является 3 лицом? Или 3 лицо должно быть только написано словами: он, она, оно?

Ольга Захарова

Категорию лица имеют только личные местоимения (он, она, оно, они - 3 лицо) и глаголы в настоящем и будущем времени (говорит, говорят - з лицо)

Наталья Мамай

Местоимения 3-го лица: он, она, оно, они. В этом предложении слово "машина" является 3-им лицом, (машина - она).