Kapral Zadnica

Ребят, расскажите пожалуйста все про оперативную память смартфона.

Сергкй

у каждого телефона есть оперативная память, у каждой есть предел, часть оперативной память используется операционной системой, остальную часть кушают установленные на телефон приложения, которые висят в ней занимая ее, после установки множества приложений требующих постоянную активность телефон начинает глючить,

Надежда Куликова

не путайте оперативную память с встроеной....это я Станиславу. оперативная память отвечает за уже запущеные программы, чем больше оперативка тем больше программ можно запустить одновременно

Камо Мовсисян

Оперативная память
Быстродействие смартфона зависит не только от процессора, но и от оперативной памяти.
ОЗУ, как и в персональном компьютере, хранит данные и команды, которые
необходимы процессору для выполнения операций. От ее объема будет
завесить количество одновременно работающих приложений.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]