Екатерина Аренина

чем плохо язычество? +

Запомните чада Родов Расы Великой, и вы, славные потомки Рода небесного, что вы внуки и правнуки Древних Богов, и посему, вы, изначально вольные люди, а для человека Великой Расы, Воля - это состояние изначальное. Её невозможно дать или отнять. Ибо Воля - это состояние Духа вашего!
в христианстве:

“Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад“.

Николай Прозоров

Плохо оно для существующей власти.

Екатерина Мельникова

Язычество непонятно никому, его смешали с идолопоклонничеством и многобожием

Сашкин Сашкин

Язычество это вера свободного, вольного и сильного народа. Не желающего прятаться за чужие спины, верюущего только в себя и своих предков.

Наталья Кулакова

Где ж надыбать-то столько потомков "расы великой"? Нынче народ неадекватный. Осталось только язычеству следовать для полного комплекту. Вполне хватило бы самосознания и совести.

Леся

Родноверы сами в христову церковь денег не несут и прихожан отбивают

Станислав Савцов

Тем что там такие как ты )

Юрец Лукьянчук

Красота, лепота.

Екатерина Нежура

сказки о родноверии -тоже сказки ..
типа светлых ощущений от своего детства.. .
на Збручском идоле нет женского лика: -))

Na
Natali

ну ты сильно утрировала заповеди христианства. про насилие дочери ты вообще загнула.... В таком случае можно и убить, и это грехом не будет! имхо