Наталия Кудинова

Можно ли пенсионеру из Израиля переехать жить в Россию постоянно?

Владимир Фалеев

Да пожалуйста! Купить жилье. Или зарегистрироваться у кого либо.... В принципе ограничений нет...

Сайфулло Насридинов

А я мечтаю ухать из этого гадюшник на ближний восток

Maslo Norki

Если у него есть российское гражданство, то без проблем. Если нет, то через многоступенчатую процедуру, более или менее долгую в зависимости от ряда обстоятельств -- места рождения, наличия детей - граждан РФ и т. д.

Дмитрий Головкин

Можно. Для этого вам необходимо будет зарегистрироваться на территории РФ, получить для начала временную регистрацию, потом вид на жительство. И пенсию вы будете получать в Посольстве Израиля. Россия вам ничего платить не будет.