Светлана Сорочинская

Мужа забирают в армию, где и какие пособия будут платить? живем в томской обл у нас 1 ребёнок 8 мес!

Детский Сад 2443

Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего по призыву на 2013 год составляет 8882,4р. Для его назначения вам нужно будет представить в местные органы соцзащиты справку из воинской части, ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, ну и банковские реквизиты карты или лицевого счета, куда вам нужно зачислять это пособие.
****************************************************************
2. Командиры воинских частей, руководители учреждений и организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (далее - командиры воинских частей) , в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, для прохождения военной службы по призыву или получения информации о беременности жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и (или) наличии ребенка (детей) в возрасте до 3 лет у военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и имеющего беременную жену и (или) ребенка в возрасте до 3 лет (далее - военнослужащий) , в другую часть направляют жене военнослужащего, матери (опекуну, другому родственнику, имеющему право на получение пособия) ребенка военнослужащего и в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву (далее - военный комиссариат муниципального образования) , справку о прохождении им военной службы по призыву (приложение N 1) или извещение о переводе военнослужащего в другую воинскую часть (приложение N 2).

3. При досрочном увольнении военнослужащего по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", поступлении его в военное образовательное учреждение профессионального образования или заключении с ним контракта о прохождении военной службы командир воинской части в 2-дневный срок направляет извещение об этом жене военнослужащего, матери (опекуну, другому родственнику, имеющему право на получение пособия) ребенка военнослужащего, а также в военный комиссариат муниципального образования (приложение N 3).

4. Военный комиссариат муниципального образования ведет учет военнослужащих и в течение 5 дней после получения информации из воинской части о прохождении военнослужащим военной службы по призыву, переводе его в другую воинскую часть, а также его досрочном увольнении и других случаях прекращения им военной службы по призыву направляет поступившую из воинской части в отношении этого военнослужащего справку или соответствующее извещение, указанные в пунктах 2 и 3 настоящих Правил, в орган, осуществляющий назначение и выплату пособий соответственно по месту проживания жены и (или) матери (опекуна, другого родственника, имеющего право на получение пособия) ребенка военнослужащего.
****************************************************************

Крылова

Пока муж служит, в соцзащите вам будут платить на содержание ребенка 8500, только муж должен будет из части прислать справку, что призван служить тогда то и до такого то числа

Анна Никуленкова

Пособие на ребенка, не достигшего 3 лет. Ваш муж должен получить справку о том, что он призван в армию, справку дают в в/ч. В ней должны быть указаны сроки службы. Когда получите справку, пойдете в собес со свидетельством о браке, паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Вам назначат пособие в размере 8500 рублей ежемесячно. Получать будете пока муж служит в армии.

Вероника Размашкина

Муж должен будет взять в части справку, что он служит по призыву и прислать эту справку вам. Платить вам будет соцзащита, пособие составляет 8800 рублей.