Sergey

Не работают дворники на ваз 2108,что делать?

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. В общем ехал я на своей восьмёрочки в дождь включил дворники всё работало тут бац и встали мёртво я остановился попытался их пошевелить но безуспешно... Приехав домой начал смотреть в чём дело, а вот как всё обстояло: При включенном замке зажигания эффекта не было вовсе ни какого ни реле ни щёлкало (Должно ли?) (сегодня купил новое реле стеклоочистителя но оно так же не щёлкало) ни сам мотор не жужжал ни в одном положении дворников, но при этом жидкость на лобовое стекло брызгала и всё кроме самих дворников было в норме... После нескольких попыток поправить или зачистить контакты на "Папе"и "Маме"и несколько раз перепроверив все предохранители я решил разобрать электродвигатель так как не мог грешить на монтажный блок по причине не давней замены его... Разобрав и прозвонив провода идущие от ЧЯ я убедился в том что ток поступает по проводам в электро двигатель, но он всё же не работает... Решив не париться я просто поставил другой, но и тут такая же проблема! Ни какого эффекта не произошло так что вот решил обратиться к тем кто знает или сталкивался с такой проблемой за помощью... Всем спасибо за внимание.

Лена Мишукова

Ну у дворников тоже семья есть, которая хочет кушать, вы наверно не платили им, вот они и не выходят на работу, они ушли в поисках новой работы ибо ихние дети будут голодать.

Алексей Пасечный

проблем мож быть несколько сооруди индикатор т. е лампочка с проводами проверь целосность и контакты предохранителей далее цепь питания дворников проблема восновном в блоке предохранителей ему не очень удачное место выбрано далее переключатель сам положения дворников тоесть скорости их работы да замеры проводи при включеном зажигании и схема в помощ!!! удачи!

Дмитрий Мищерский

предохранители????