Елисей Евлампиев

можно ли оформить авторские права на 13-ти летнего мальчика?

У меня брат пишет книгу, очень неплохую и интересную, так вот авторские права ведь только через паспорт? а можно ли получить их через родителей, но так что бы оформить их именно на него???

Мануш Даллакян

Нет, он не дееспособный.

ГК РФ ч. 1 Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Наталья М

Пусть получит паспорт, потом выпустит книгу.