Mod-108 Mod-108

помогите, пожалуйста с вопросами

7)На основании каких документов отражается приемка МПЗ?
8)Какими документами может быть зафиксировано расхождение между данными сопроводительных документов и данными приемки материальных ценностей?
9)Какими документами оформляется отпуск материалов?
10)Какими способами могут оцениваться МПЗ при их отпуске?
11)В чем суть метода оценки МПЗ при их выбытии по средней себестоимости?
12)В чем суть метода оценки МПЗ «FIFO» ?
13)На каком счете отражается отклонение фактической себестоимости закупленных материалов от плановой?
14)Каким по отношению к балансу является счет 41 «___»?
15)Какие виды учетных цен на товары применяются в торговых организациях?
16) Какие затраты включаются в себестоимость МПЗ при их приобретении
17)Изложите суть:
а) линейного способа начисления амортизации
б) амортизации методом уменьшаемого остатка
в) амортизации по сумме чисел лет полезного использования
г) амортизации пропорционально объему продукции

Zgtnz Dfdsfds

Это же теория. Надо было просто поучить немного.
7) приемка отражается на основании товарной накладной от поставщика и приходного ордера.
8)расхождения фиксируются на основании составления акта.
9)Отпуск материалов оформляется накладной отпуска материалов на сторону, или товарной накладной Торг (в орговле) или ТТН. и счет-фактура, если организация работает с НДС.
10)МПЗ оцениваются при отпуске способами : по средней себ-ти, методом ФИФО, по себ-ти каждой единицы.
11)суть по средней себестоимости заключается в том, что берется вся поступившая продукция за месяц + остаток на начало месяца и делиться на общее кол-во вместе с остатком, получается средняя цена.
12)Метод ФИФО- цена считается по себ-ти поступления первых. Т. е. сначала списывается по цене остатка на начало месяца, затем первой закупки, затем второй и т. д.
13)Отклонения учитываются на сч. 16.
14)41 счет по отношению к балансу является-активным.
15)в торговых орагнизациях применяется -оптовая, розничная цена
17)Линейный способ-начисление амортизации происходит исходя из первоначальной стоимости и нормы амортизации, исчисленной из срока полезного использования этого объекта.
Способ умеьшающего остатка- исходя из остаточной стоимости на начало отчетного годав и нормы амортизации, исчисленного из срока полезного использования и К ускорения, но не более 3(ПБУ 6/01 п. 19)
По сумме чисел лет полезного использования- исходя из первоначальной стоимости и соотношения в числитиле, которого -число лет, остающихся до конца срока полезного использования, а в знаменателе-сумма чисел лет срока полезного использования.
пропорционально объему продукции-исходя из объема продукции, первоначальной стоимости и предполагаемого объема получаемйо продукции.