Марина Храброва

Поставили пломбу сзади верхнего переднего зуба, а при нажатии нижнего болит! вопрос внутри...

стоматолог сзади переднего зуба убрал кариес, запломбировал, убрал лишнюю пломбу... .
я сказала что мешается, но он сказал, что больше нельзя убирать пломбу (хотя убрал мало) . пришла домой, поспала... отошло обезболивающее и чувствую что болит когда нажимаю на зуб нижним передним! жевать больно, приходится кушать медленно. К холодному чувствительности нет, а стоматолог предупредил, если будет, то нужно обязательно придти и удалить нерв, а это не очень хорошо, так как зуб начнет через 2 года темнеть!!!! капец! теперь незнаю че делать! у кого то было подобное или кто есть здесь врачи стоматологи, посоветуйте что нибудь!

Ви
Виталя

пока - это реакция на пломбирование .Надо понаблюдать несколько дней .
В норме проходит через 3-4 дня.