Екатерина Королькова

Сколько зарабатывает техник-программист?

Основа деятельности "Программирование в компьютерных системах".
Область профессиональной деятельности выпускников:
совокупность методов и средств для разработки, сопровождения и эксплуатации программного обеспечения компьютерных систем.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:
компьютерные системы;
автоматизированные системы обработки информации и управления;
программное обеспечение компьютерных систем (программы, программные комплексы и системы) ;
математическое, информационное, техническое, эргономическое, организационное и правовое обеспечение компьютерных систем;
первичные трудовые коллективы.

Техник-программист готовится к следующим видам деятельности:
1. Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем.
2. Разработка и администрирование баз данных.
3. Участие в интеграции программных модулей.
4. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Можно ли пойти работать обычным программистом?

Шахбанова Мугинка

На скололько знаний хватит от 10000 до 100000 в месяц. А если толкон не знаешь то лучше не соваться.

Елена Зайцева

Средняя зарплата программиста в России (у. е. )
Программист 1С800-3000
Программист С++1000-4000
Программист АСУ ( автоматизированные системы управления) 800-1500
Системный программист1000-2000