Ipo Dog

Законопроект о борьбе с пиратством.

Зачем его приняли? Отговариваются тем, что пиратство- это, мол, воровство. Воровство- это когда один человек забирает у другого какое-то имущество, оставляя его не с чем. Пиратство этого не делает. Если я скачаю игру, фильм или музыку, то я не стану их полным обладателем. Я лишь "снимаю копию" и забираю её себе.
Лицензионный софт, как и кинцо с играми и пр. никогда не покупал и покупать не собираюсь. Тем более в стране, которая погрязла в коррупции, думать о пиратстве как-то идиотизмом попахивает.
Задумывались бы лучше о других вещах типо закона о борьбе с курением (с которым я кстати, решительно не согласен).

Ал
Алсу

Ну, скажем Вы придумали игру, рассказ, написали картину и тд. Это Ваш труд. Нормальный человек хочет за свой труд получать деньги. Есть исключения. Например я что-то создаю для продажи, а что-то для общего пользования (как реклама себя) . А тут представьте : я взяла и сперла у Вас то, что Вы создали и пользуюсь . Это нормально? Вам не обидно будет?

Rina Pet

у пиратов пукан взорветься прибыль будет такая же как и будет.... может на чуть чуть улучшиться сейчас не вмагазинах игры жи берут а в стиме покупают

Га
Галина

Скоро дышать за деньги будем... но всё равно все довольны...

Влдимир

От такого закона пострадает только правообладатель-рекламы его работы не будет.

Ев
Евгения

сколько помню, не без известный правообладатель компания Майкрософт, все претензии в свой адрес ограничивает суммой в 5$, что отнюдь не мешает ей выдвигать астрономические суммы в своих притязаниях

Антон Взоров

Полностью согласна. В пиратстве нет ничего плохого. А закон этот совершенно тупой и бессмысленный. Тем более что он ничего не решит. Пиратство было, оно есть и оно будет.

Олег

Переедут на зарубежные хостинги. Есть маленький секрет провайдеров о котором все бояться заговаривать.. . У них у всех есть высокоскоростные без лимитные тарифы - как вы думаете кто ими пользуется.. . А если на момент приставить что пропала возможность закачек...