Kuzj

а вы тоже думаете, что Бог для всех един и поэтому ко всем людям нужно относится одинаково хорошо?

по этому высказыванию не каждый человек сможет быть просветленным...

Алексей Костенко

Нет. я думаю, что бога нет и никогда не было, зря легковерные так наивны.

Юлия Кутейникова

да он един и относится к людям надо хорошо

Ва
Валентина

Я считаю, что Бог един. Но не тот бог, которого придумали люди, а Бог вообще. Но это не значит, что к людям нужно относиться одинаково и хорошо. Например, к своим близким я буду относиться лучше, чем к посторонним. Некоторые люди мне симпатичны, некоторые - нет, а некоторые даже противны. Я не могу относиться к человеку хорошо, если он мне не приятен или нахомил и т. д. Но и злиться на "плохого" человека я тоже не буду. Если человек есть такой, то мне его не переделать, не перевоспитать и не исправить. Я просто буду стараться не общаться с таким человеком и всё.
Просветлённым не каждый человек может быть. Я скажу, что просветлённым НЕ ДОЛЖЕН быть каждый.

Марина Лаврухина

да.. . По умолчанию)

Татьяна Бровкина

Матфея 7:12: Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.

Эфесянам 4:6: один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.

Екатерина Степанова

какой бог именно? их множество.... в каждой религиозной системе свои боги

Юрий Николаев

Каждый человек нуждается в особом подходе.

На
Наталья

Душа должна любить всех и несовершенных тоже: глупых, подлых, жадных.... но на физическом плане, если они нарушают законы, то они должны понести наказание, чтобы знать, что так делать нельзя. Одинаково хорошо конечно отнестись ко всем не получится, любимых и друзей вы всегда будете любить больше.

Da
Daimond

не то чтобы хорошо, а без своих ярлыков, суждений и проекций

Дмитрий Ласс

Odna Sila sozdala pervyh lyudej ot kotoryh poshli vse ostal'nye lyudi. Bog Edin, kak Tvorets i Sozdatel' Mira!

Евгения Куркина

Справедливость и милость. Милость старше. То что вы называете люди называете Дьяволом - это младший лик Бога, - свойство справедливости.

Мирель Чолпонкулов

Все покоится на Существовании и даже бог, ко всему нужно относиться адекватно и даже к богу.

Qahramon Turaqulov

к людям хорошо к плохому поведению нет

Вита Демихова

Нет, я так не думаю. Всех надо любить. А относиться нужно по-разному, так, чтобы в конечном счете из этих отношений выходило хорошо! Даже милостыня должна жечь руку! Нужно 100 раз подумать, прежде чем...

Виктор

Ну да мы все его блудные дети.

Салимов Арыслан

Это вы у мусульман или у христиан спрашиваете о единстве??))

Баха Нормурадов

Бог един, а кто в него не верит попадет в гиену огненную!

Елена Величко

О просветлении

Смысл Откровений Создателя (Диктовка от 14.07.08)

16. Сейчас происходит перевод вашего Со-Знания и всего Пространства (Целого) в Эру Святого Духа, а условия Святого Духа есть Просветление вашего Со-Знания в условиях вибрации Тонких планов.

Откровения – Послания Создателя из Тонкого плана (Диктовка от 22.01.09)

23. Мне необходимо за кратчайший период времени изменить ваше отношение к Откровениям и тем самым открыть вам путь спасения и, конечно, КОД Вечности, освещающий вам возможность просветления и Возвышения до уровня Шестой расы, Шестой цивилизации – людей-СоТворцов Создателя!

Познай себя, человек! (Диктовка от 18.03.09)

23. Это будет Великое просветление для многих из вас, и вы должны быть готовы к тому, что Истина, открывающаяся для вас, заставит вас поменять, как Я говорил, “полюса” ваших представлений не столько о Пространстве, не столько о Создателе, или Творце, сколько о вас самих, как о проявлениях Моих в Пространстве.

Только люди, стремящиеся к ДУХОВНОМУ ЕДИНЕНИЮ, смогут изменить Пространство! (Диктовка от 13.07.09)

17. Я предложил вам сейчас соединить два процесса в ОДИН. Я имею в виду ваше личное совершенствование и Духовное ЕДИНЕНИЕ всех Сущностей Божественного происхождения, ибо, с одной стороны, пришло ВРЕМЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ и индивидуального ОЧИЩЕНИЯ, а с другой стороны, наступило ВРЕМЯ ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ.

Не отвергайте людей, идущих к Богу! (Диктовка от 17.02.12)

1. Как накаляются страсти, как Тьма нагнетает истерию, и всё это ради последнего парада, зная о том, что этот парад, каким бы он ни был, всё равно будет последним, ибо даже в стане Тёмных сил намечается ПРОСВЕТЛЕНИЕ!

Люди (27.06.12)

22. Для Меня сегодня очень важно, чтобы люди наконец осознали, что они БОГИ и что нет ничего важнее этого Великого ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ! Поверьте Мне, никакие регулярности, никакое злато мира ничего не стоят по сравнению с Духовным ПРОСВЕТЛЕНИЕМ, а точнее, с Духовным ОЗАРЕНИЕМ!

Еврейский вопрос (28.02.05)

3. Я хотел показать, что народ, влачивший нищенское существование и принявший Веру в Единого Бога, может восстать из пепла и стать лидером человечества, пастырем его, и повести за собой нации и народности к совершенству.
4. На фоне Римской империи возрождение нищего народа должно было показать торжество Единого Бога, торжество Религии Моей!

Проблемы властей (10.03.05)

11. Чтобы этого не допустить, Мы просто обязаны показать единственный путь возрождения страны, где в качестве основных законов должны быть приняты Мои Каноны, объединённые Единой Религией Единого Бога.

Продвижение Знаний Создателя (11.03.05)

33. Взойдёт, и очень скоро, объединяющая всех Единая Религия Единого Бога!

Примирение Церквей (10.04.05)

5. Церкви должны, казалось бы, первыми стучаться в Души людей, призывая их забыть распри и присоединиться к хору верующих, славящих Единого Бога!

“Завтра” России (11.04.05)

16. Жизнь постоянно показывает, что всё, фантазируемое человеком на поприще общественных отношений, не получается, и какие бы идеи ни пытался реализовать человек без участия Бога, без Единого Бога, это в принципе невозможно.

Христос и христианство (14.04.05)

38. И сейчас Я не могу допустить, чтобы разорвалась цепь событий, чтобы всё превратилось в хаос, поэтому необходимо терпеливо и осторожно заниматься восстановлением религиозных принципов, но на основе Единого Бога, Мирового Разума, постепенно открывая людям путь к Истине.

Новый понтифик (Диктовка от 20.04.05)

15. Ничего хорошего не приходится ждать от нового понтифика, что ещё раз подтверждает необходимость Моего активного вмешательства в дела религии и построения новой Единой Религии Единого Бога!

Для чего живёт человек на Земле? (07.05.05)

5. Дело в том, что каждому человеку Я написал роль, которую он должен сыграть в Моём Спектакле по переустройству Мира и формированию Единой Религии Единого Бога.