Денис

Как например как объяснить что живое, а что нет ...Землянам это очевидно ...Но я прошу подумать

Вероника

Весь Мир по своей сути единое бесконечное живое Сущее в вечном движении. Бытие -- Жизнь.

Жора

Землянам это очевидно, а не землянам пора бы знать, что кроме биологической формы жизни есть и другие. Или Вы тоже Землянин? )))

Да
Дарья

Есть признаки жизни. Питание, дыхание, размножение, ещё чего-то там.

Евгешка Лебедева

живое - сознает себя

Макс Синицын

У животного либо нет разума, либо есть, но слишком незначительный, так например инстинкты - это реактивный разум, который есть у животных в основе своей, а у человека есть довольно значительный аналитический ум, который производит расчёты исходя не из реакции, а исходя из логики, в отличие от животного, но и реактивный разум у человека тоже есть)))

Наталия

Все живое питается, то есть так или иначе получает энергию из окружающей среды. Если камень полностью отрезать от окружающего мира, он останется таким же, как был.. .

Если же мы отрежем от внешнего мира одинокое живое существо — оно быстро погибнет.

Живым организмам нужны: воздух для дыхания, различные вещества, для того чтобы строить из них собственное тело, и энергия (например, солнечный свет) для всех жизненных процессов.. .

Все живое размножается. Любой живой организм стремится оставить на Земле потомство. Если бы этого не происходило, жизнь на Земле давно бы исчезла. Ведь все живое рано или поздно умирает.

Значит для того, чтобы жизнь на планете продолжалась, на смену погибшим живым существам должны приходить новые.

Жизнь не может возникнуть из ничего. Ее может породить только другая жизнь.. .