Vesna

Чем непорочность отличается от совершенства ?

Стас Климов

Непорочность бывает, совершенство - нет.

Азизбек Халилов

Отличие, приблизительно, такое же, как у посеянного семечка или росточка, с растением приносящим плоды.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Непорочность может быть совершенным и несовершенным.
Совершенство может быть непорочным и порочным.
Вероятно, отличия в определениях.

Ил
Илья

Непорочность ведет к совершенству.

Vova Карначёв

Пример первых людей - были совершенны, но не сохранили непорочность перед Богом. И грешные люди, которые могут быть непорочны в сердце, т. к. в отличие от Адама с Евой любят Создателя и стараются быть ему преданными.