Елена Ерохина

что есть духовное совершенство?

Денис

Богоподобие

Дм
Дмитрий

Абсолютное видение своего греха в свете Святости Христа!

Залина

..величайшая иллюзия...)

Л*
Лена *******

Христианское совершенство есть соединение с всесовешенным Богом и пребывание в Нем. "Самое совершенное и великое дело, которого только может желать и достигнуть человек, есть сближение с Богом и пребывание в единении с Ним", - учит св. Никодим Святогорец. Христианское совершенство - дар Божий, плод действия благодати Святого Духа в человеке.

Светлана Закарлюка

Единение с Богом и исполнение Его воли во всем. "Да будет воля Твоя! "

Виктория Дайнеко

Это Небесный рай.

Надежда

Любовь к Богу и людям.

Константин

у уродства, тоже есть свое совершенство!

Александр Фоменко

когда ваше несовершенное тело и несовершенная душа станут Совершенным Духом.

Анечка Предель

13:1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

|| 13:2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.

|| 13:3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

|| 13:4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

|| 13:5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

13:6не радуется неправде, а сорадуется истине;

|| 13:7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

13:8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

|| 13:9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

13:10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

13:11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

|| 13:12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познáю, подобно как я по­знан.

13:13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Гульмира

безумие

Юлия Уварова

Видение прекрасного и способность не врать самому себе

Юлия Бенделиани

Знать правильный ответ на любой вопрос о морали и нравственности

Галина Ярмоленко

Кто.. Святой Дух-Бог.

Дмитрий Чубов

Познание самого себя и недопущение ошибок, как основные составляющие "духовного совершенства", являются утопическими задачами. Я, даже один день не могу "в гармонии" прожить, что же говорить тогда о "Высших целях. " Мой пример - это "аксиома" для всех людей. Но стремиться к вышеуказанным целям я буду, невзирая ни на что, так как "познание - непознанного" заложено и у меня и увсех людей, "глубоко внутри. "