Дереник Ягутян

свидетельство о регистрации права

Вообщем документ "свидетельство о регистрации права"
там написано:
субьект: мое ф и о
вид права: долевая собственность 1\2
обьект права: 2х комн квартира

Это значит что я один из собственников квартиры?

Александр Мизерник

это значит, что вы имеете право распоряжаться половиной квартиры

Алексей Иванов

Это значит, что Вы собственник 1/2 доли. Есть и другой/другие сособственники.
На обороте свидетельства почитайте текст - там много интересного)

Ильсия

Это значит что вам принадлежит 1/2 в этой квартире... на обратной стороне обычно напечатаны ФИО остальных собственников...

Наталья

Вам принадлежит доля в праве собственности на это жилье, ЭТО НЕ ПОЛОВИНА квартиры, как многие думают. Это не значит, что вам принадлежит половина квадратных метров. Вы такой же совладелец квартиры, как и остальные собственники или собственник, имеете такое же право распоряжаться всей квартирой, не нарушая при этом права других собственников. Если в квартире несколько комнат, то можно составить договор пользования помещением, у кого какая комната.

Диловар Шарипов

Вы - сособственник квартиры в размере ее (квартиры) 1/2 части..