Евгений Тренд

Сопли с кровью у котенка.

Котенка взял 5 дней назад. Первые три дня у него все было нормально, текли сопли и чихал часто. Ставил ему гамавит 1кубик под холку, и капал алоэ с водой в нос. На конец третьего дня у него начали течь сопли с кровью. А на 4 и 5 температура к вечеру. Кушает хорошо, пьет только молоко и нормально ходит в туалет. В интернете ветеринар посоветовал дать ему амуксициллин 10% в порошке. Но такого не было в моем маленьком городе, и я купил в жидком состоянии 15% амуксициллин. Поставил по формуле 0.1мл. Мне сказал тот ветеринар что в виде уколов не поможет и он будет чихать. Прошу дать совет, может кто сталкивался с подобным. И не пишите"веди к ветеринару" в городе всего 2 ветеринара и толку не будет.

Серёга Терехов

По ходу ему кто то дал ногой по носу. Надо к ветеринару.

Эльмира Асаналиева

Это всего лишь пряность, а не лекарство.

Юлия Лаврентьева

Амоксициллин в уколах тоже можно, только обязательно регулярно, через день.
Если это не бактерии, а вирус, нужно еще противовирусное - циклоферон, ронколейкин или имунофан.
хорошие капли для носа - Деринат, в человеческой аптеке, капать котенку и в нос, и в рот.

Оксана М.

Текли сопли и чихал - это не нормально)) .
Амоксициилин 15% можно колоть по 0,1 1 раз в день через день 3-5 уколов.
В нос ничего капать не надо.
Если сможете, колите иммунофан по 0,5 мл подкожно в холку 1 раз в день 3 дня.