Ванюшка

Кровь в кале котенка

Завели котенка, британский, 2.5 месяца, живет с нами две недели, все время кормили кашами и вареной курицой, сейчас стали давать сухой корм роял канин для котят и иногда мешаем с кормом вареную курицу с бульеном. В туалет ходит стабильно, но начала появлятся кровь в кале, не много на кончике. 1,5 месяца назад ему делали привику от глистов. Ведет себя как всегда, играет, хорошо ест. Многие говорят что это от резкой смены корма. Так ли это?

Анастасия Нестерова

Кровью в кале в основном проявляется колит. Возможно от сухого корма, жестской пищи. Давайте жидкие каши, бульоны. Обратитесь к вету.

Василий

Уберите каши, бульоны, варёную курицу. Кормить котёнка надо или сухим кормом - или сырым мясом (курицей) . Можно сочетать. Но НЕ в одно кормление. НИКАКИХ каш, бульонов и другой готовой пищи котёнку давать нельзя.
Джулия - Роял канин для котят можно давать уже с месяца.. . А к 2,5 мес. все котята абсолютно нормально едят сухой корм.

Ольга Хан

жесткий корм, зачем вы даете ему сушку он еще маленький для токого питания

Александра Киселева

Это не смертельно, колит. На выходе уже кал с кровью получается. Нельзя котов кормить кашами и вареной курицей. Только свежее (промороженное) мясо, паштеты, и сушка. Кстати сушку Роял канин лучше не брать, если это не лечебная линейка. Кормите Аканой к примеру. И лучше начните с 3-3,5 месяцев сушку давать. Пока только натуралка. Если и после будет кровь в кале, либо жидкий стул, тогда купите Роял Канин Гастро интестинал.

Юлия Жуковецкая

Это кака така прививка от глистов в месяц??? ?
Новое слово в ветеринарии, а я не знаю (((

котёнка вету покажите