Николай Носков

Что нужно, чтобы завести аквариум с рыбками?

Хотим завести рыбок, купили уже аквариум, налили туда воду она должна настоятся. Скажите, сколько вода должна настаиваться и когда можно запускать рыбок? И нужно ли что-то в воду добавлять (капли какие нибудь для воды специальные) ?

Юрман

Какие рыбы то? У меня например 3 живут, воду не отстаиваю никогда воздуха у них нет кормлю раз в 3 дня. и не че

Omar Roshaan

Мало информации об аквариуме. Нужно в аквас запустить живых бактерий (купить в зоомагазине или долить из запущенного акваса) , и через 3-4 дня можно запустить пробную пару рыбок. Если через недельку все будет ноормально, то можно и остальных партиями запускать.

Anvarjon

могу дать совет посмотрите на ЮТУПЕ ШКОЛА АКВАРИУМИСТА. . поможет вам начать.

Виталий Бондаренко

Смотря какие рыбки. Вода должна отстаиваться час или меньше. Должен быть воздух и свет. Если есть, то вроде все...)

Катеринка Сачкова

Главное-желание. Остальное приложится.

Ольга Елохина

Надеюсь, вы обустроили сначала аквас (грунт, растения) перед тем как налили воду? .Обычно требуется от двух до четырех недель, чтобы аквариум и его биологический фильтр "созрели", то есть, чтобы там развилась достаточная популяция
нитрифицирующих бактерий,
принимающих участие в азотном цикле.

Денис Павлов

если рыб у тебя много, то ну\жен большой аквариум. если мало, то маленький. никаких капель для воды... сначала помой аквариум, потом налей туда воду из под крана, пусть настаивается примерно 3 часа. потом запускай рыбок. сразу корм им не кидай, подожди, пусть привыкнут. подожди примерно день, потом кидай. если ты будешь за ними хорошо ухаживать то вскоре они привыкнут.