Вадим Андреев

Одного вороненка или двух лучше брать для домашнего содержания?

Хочу взять воронят от черного ворона. Не знаю, двоим вроде повеселее будет? Или они и поодиночке жить будут и не тужить? Вот сомневаюсь, уход за двоими сложнее и каркать будут на пару, не остановишь наверное. Подскажите знающие люди!

Сергей Редькин

Если птица летает по квартире - мусора невероятно много...

Людмила Андрианова

Как бы вы от одного с ума не сошли.. .
Ворона нельзя держать в клетке, иначе эта энергичная птица может поломать себе перья. Минимальный размер вольера для ворона должен составлять 1х2 метра.
Им нужно хотя бы час в день давать полетать и поиграть в доме. Учитывая, что они на лету справляют естественные нужды, то вам придётся осовободить комнату в доме под полёты птицы. Тем более, что в мебель он и врезаться может.
Вороны обожают разбрасывать вещи, рвать бумаги и обои, разбивать посуду и выдергивать кнопки из приборов. Умеют делать тайники из пищи за обоями, на шкафах, в различных щелях.
Интеллект позволяет им научиться открывать щеколды, ящики, полки. И достать оттуда всё, что захочется.
Купаться птице нужно хотя бы раз в два дня, иначе он начнет плохо пахнуть.
Что касается содержания парами, то тут возникает загвоздка. Если вы хотите говорящего ворона, то он должен быть один. Подражать голосам и звукам они начинают как раз из-за невозможности общаться с сородичами. Начинают передразнивать хозяев, лай собак, различные механические звуки вроде скрипа двери.
Первые месяцы своей жизни птицы мягкие и послушные, приручить их нетрудно. Но потом они начинают плохо воспринимать чужаков, поэтому завести другое домашнее животное будет сложно. Гостей тоже не пригласить. Проблемы могут возникнуть так же с появлением в вашей жизни парня или ребёнка. Птица будет ревновать и злиться. А нападать вороны умеют очень хорошо.

Вот тут отлично расписали: http://otvet.mail.ru/question/47546455

Алексей Федосов

Лучше стаю и отдрессировать так они вам будут с базара все бесплатно носить!!

Анна Дрындина

мир сошёл с ума... стесняюсь спросить - с каких это пор ворон стал ДОМАШНЕЙ птицей??)))

Светлана Яганина

Люблю стрелять в ворон. Особенно в серых.

Рамиль Алиев

ирина - не трогай чужого гнезда ибо вороны но не ВОРОНЫ тебе отомсят

Юля Веденина

знающие люди видели, как эти воронята какают когда вырастают - зрелище не для слабонервных.

Ксения Шнайдрук

ну лучше ни одного не брать, есть поверье ворон в доме к беде. Заведи канареек и уход проще и душе приятно )

Владимир Иванов

Не заводите мой вам совет . Ну если на то пошло дело заводите одного.

Ринат Галиев

Квартиру раскурочит и один птиц.

Ольга Дмитриева

Советую не заводить они тебе такого натворят.. . Заведи кого нибудь попроще.

Самир Гусейнов

Оставьте на свободе...

Ира Ситникова

одного хватит, но вОроны в красной книге, та ипитаются падалью. возьми лучше ворОну. серые лучше, общительней. кстати: вОроны все чёрные, это только ворОны бывают серыми и чёрными

Виктория Лебедева

ЛуЧЧе кабанчика.. .
и мясо, и сало...

Амина Караева

действительно, лучше не брать.

Ек
Екатерина

не берите в дом. это не домашняя птица. навлечете беду.

Вова Vk

Если ты часто с ним будешь играть, одного хватит, если отлучаешься часто, двух

Хочу Секса .......

я бы ни одного не взяла. всю квартиру загадят. мешок под хвост не привяжешь и в одно место ходить не научишь

Василий Жирнов

Вообще-то ворон - птица дикая, как, скажем так, волк: собака похожа на волка, но она домашнее животное, а волк - дикое, так и ворон.
Не мучьте ни себя, ни эту птицу.

Алексей Шанов

лучше трёх веселее будет.

Вероника Бойко

всё квартиру загадят.. . недо вобще брать...

Иван

одного лучше.

Владимир

если хотите птичьего внимания, берите одного )

Мухаммаджон Бахриев

зачем вороны тебе, возьми лучше кота

Антуанетта Чернецова

Одного... как-то видел у цирка на проспекте вернадского, мужчина гулял с таксой и большим вороном, идут себе, ворон с таксой играют, бегают наперегонки.

Юлька Андреева

Посмотри сказочку про них

Ирина Федорова

Мы с мужем тоже всегда хотели ворона, а посоветоваться лучше у того кто их вам предлагает, если он не браконьер конечно.. но по-моему их по одному держат
...

Мэри ***

а где брать собираетесь? я тоже хотела-мечтала лет 10, пока не услышала что ворон в доме-к горю.... а я вот про Толстого-ведь жил и ничего... они оч умные, именно чёрный ворон.... наверное пару лучше М и Ж

Наталия Малышева

Ну конечно же двух потому что один от оденочества умрёт быстро

Lara Lara

Берите одного. Это не канарейки.