Ирина Клочкова

Выхаживаю вороненка. Ворон как домашнее животное

Воронов можно научить говорить, вороны одни из самых (если не самые) умные животные. живут в городах плечом к плечу с человеком.
2 недели назад нашел вороненка в траве, не мог летать но уже пернатый. до сих пор живет у меня, ест спокойно с моей руки но боится родителей и даже пару раз налетал на них из за чего мне влетало, я к нему уже привязался, он меня тоже не боится и ладит, наблюдает за мной и даже пару раз залезал на меня пока я лежал, но особой привязанности я с его стороны не чувствую. хотел спросить воронов вообще можно держать как домашнее животное? они одомашневаются, признают хозяина? он улетит от меня навсегда или будет прилетать?

я живу в частном доме так что жить он может у меня спокойно, единственное это срет где захочется и какули у него что надо

Mihal

Идите на Майбердс. ру, в раздел Врановые. Там опытные люди, они вам помогут. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=58

Просто Жанезия

можно приучить, сделать вольер, чтоб жил он как на свободе

Рамиль

Спроси лучше на форуме орнитологов. Или тут h ttp://vk.co m/seirenru
А где это уже трава растет? У нас в лесу еще снега по колено..

Александр Аксёнов

Один знакомый подобрал вороненка со сломанным крылом. Этот вороненок потом жил у него много лет . Знакомый с ним гулял, ворон не убегал, хозяина знал. Если хозяин звал его по имени, то бежал к хозяину ( летать не мог).

Ольга Вишнякова

Ворон - лесная птица и рядом с человеком не живет. А вот серая ворона, действительно, плечом к плечу. Это разные птицы, хотя и родственники. Серая ворона часто приручается, легко ладит с человеком. Имеет очень развитый интеллект, хорошо подражает звукам. Известно много случаев, когда их учили говорить. Если хочешь содержать дома, лучше подрезать крылья. Вырастет, людей бояться не будет. Убьют, будет очень жалко.