Светлана Сорочинская

Чем кормить вороненка?

У меня во дворе появился вороненок. Он не умеет летать. Есть он тоже не умеет. Я пыталась его накормить, но не смогла. Смогла его только напоить.

Ленси, его защищают какие то вороны, они злые, но они его не кормят, а просто смотрят на него.

Нет, вороненок крупный, как взрослая птица, но чуть поменьше.

И его какие то мальчики-подростки хотели убить.

Ольга, он на улице сидит.

Bobur

А вы сперва понаблюдайте-прилетают ли к нему родители. НИКОГДА нельзя прикасаться к птенцам слеткам. Тем более забирать их из природы или еще каким-то образом пытаться вмешиваться. http://www.liveinternet.ru/users/3465754/post227047489 Другое дело, если птах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО окажется брошеным. Что происходит разве что в случае, если его кто-то взял поиграться, а затем выпустил в совершено другое место. Что случается, увы, довольно часто. Родители его уже не примут, чужие птицы-тем более. И вот в этом случае птенца действительно приходится забирать на выкармливание. Но заранее зная, что на вас он останется уже ПОЖИЗНЕНО. Ибо выпущеные человеком ручные птицы в большинстве обречены на погибель. И если вы к этому не готовы, тогда вывод-лучше пройдите мимо. Чем вмешиваться в природу, тем самым нанося ей вред еще больший. ----------Если ЗАЩИЩАЮТ-значит, ОСТАВЬТЕ. Или понаблюдайте, но очень долго. Чужие птицы защищать не будут. "Вороненок крупный, как взрослая птица, но чуть поменьше"-вот это как раз СЛЁТОК и называется. Именно такими они вылетают из гнезда, точнее-из него выпадают. Сейчас у воронят вылет, и трогать их нельзя. Они-НЕ беспомощны. И через день-другой поднимутся на крылья сами. Ну сколько уже можно людям объяснять про это...

Сергей Кошелев

ОТНЕСИТЕ ЕГО ОБРАТНО К РОДИТЕЛЯМ!!!