Елена Салова

Может ли животное пить из освященного родника?

С точки зрения Православного Христианства

Наталья Резаева

Я думаю, может . Не отравится. В конце концов, если верить христианству, именно бог создал животных.

Давит Кагзванцян

Животные-в отличие от человека-безгрешны изначально. И чем же, интересно, животное осквернит родник, если из него напьется?

Ди
Диляра

Несмотря на то, что православная церковь считает, что у животного нет души, общая идея религии должна позволить ему попить из источника.
Потому что религия призывает ценить любую жизнь, делиться водой и пищей, проявлять милосердие, поступать так, как велит сердце, а не как говорят созданные человеком правила.
Так что, стоит дать животному напиться, а не обрекать его на смерть от жажды.

Сергей Александрович

Мошки-блошки падают в родник - им можно? Или оскверняют? )) С точки зрения христианства?

Ма
Мария

Но ты же пьешь

Mariya Lubimaya

да животному по фигу на религиозные предрассудки

Елена Кругляк

А почему нет?

Д.
Демон ....

Может, с ним ничего не случится.

Гуля О.

могут. только нимб над головой появится, а так все норм.

Альбина Самигуллина

а что им может помешать это сделать? 🙂

0Ин80

может

Сергей Герасимов

Но оно ведь не знает что родник освящен. Значит не согрешит.

Надежда Варунцева

Можно . Обычная вода. Все это сказки.

Лана Касенкина

Моя постоянно пьёт, уже почти 8 лет.