Денис Калугин

Освящение над травами

Пытаюсь вырастить кухонные травы (укроп, петрушка, кориандр, любисток) , делаю это впервые. Только проклюнулись ростки, поставил их под люм. лампу. Нужно ли выключать на ночь или оставлять постоянно?

Елена Перова

Нет, не надо на ночь, только подсвечивание, часов 16-18 растения должны находится на свету это вместе с натуральным дневным светом!

Ирина С

на ночь выключайте ...

Анастасия

Постарайтесь имитировать дневное освещение, соответственно немного его удлиняя по времени.
Если оставлять на ночь будете - получите вытянутые тонюсенькие стебельки.

Вообще для этого разработаны специальные светодиодные панели с таймером - включил в розетку выставил время и забыл а домашний огородик цветет и пахнет ))