Николай Микешин

Кто может объяснить своими словами что такое восстановление системы?

Удаляться при этом какие-нибудь файлы или нет? Какие? Это плохо или хорошо? И когда этим пользоваться?

Надежда Гулевич

откат к прежнему состоянию ПК, плохого в этом ничего нет, иногда приходиться прибегать к этой функции.

Арина

Удалили программу а она много весит и лень искать то нажимаешь на востановление и все, ненадо искать мучиться

Лёля

Восстановление системы позволяет восстановить состояние системных файлов компьютера на предшествующий моменту времени. Это позволяет отменить изменения, внесенные в систему компьютера, не затрагивая личные файлы, такие как электронная почта, документы или фотографии.

Andrey Agafonov

восстановление - возврат системы к предыдущему состоянию из точки восстановления)

какие проги и файлы при этом затронутся, это надо смотреть при запуске восстановления)

пользоваться этой функцией можно через пуск\стандартные\служебные\

если невозможно загрузиться в обычном режиме, то используйте установочный диск)

Владимир Гагарин

Значит слушай!))))) ) восстановление системы (далее "ВС") впринципи безвредно она просто восстанавливает сломанные и иногда случайно удалённые файлы из системных папок, но учти обычно и зачастую удаляються или ломаються такие преложения как игры, всякие фотошопы ну короче все те программы не распознавающие виндой как родные! файлы ворда музыка видео от этого не страдают

Юлия Рвачева

винда периодически сохраняется можно так сказать, создает точки восстановления к которым можно вернуться в случае какого нибудь аврала. Если чтото слетело, можно вернуться к этой точке. А ещё иногда винда делает это восстановление при загрузке, в случае если комп был резко выключен и не успел сохранить настройки, восстанавливается основываясь на предыдущих данных.

Алишер Хабибуллаев

есть два вида восстановления системы:
1. восстановление из контрольной точки (заранее созданной) при этом пользовательские файлы не удаляются
2. есть (обычно в ноутбуках и нетбуках) "встроенные" утилиты восстановления тут зависит от утилиты - обычно там два варианта - восстановление до заводских значений - при этом все теряется и второй - при этом пользовательские файлы остаются
а пользоваться тогда - когда это необходимо :)))