Оксана Максименко

Вопрос сисадминам: Как переустановить Windows 8 без последствий?

У меня лаптоп HP ProBook 4540s, Windows 8 стоит в оригинале. Тип жесткого диска- GPT. При переустановке 8 требует снести все разделы, иначе пишет что установка невозможна. То есть, если у меня есть раздел D, к примеру с файлами, документами, фильмами и прочим, то его тоже приходится сносить!
Можно ли обойти данное ограничение? Если да, то как? В 7 такого гемора не было. 8-ка же требует, чтобы удалили все разделы или я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста. Объем данных очень большой, на флэшку не поместится, а покупать и таскать еще один жесткий с собой не хотелось бы.

Ев
Евгений

У нее есть там такая кнопка, называется переустановить Windows

Кристина

...при чём здесь сисадмины - ты же "рулишь" компом - без последствий это только на другой, чистый и отформатированый (нужно найти местечко и создать том) раздел винчестера и после переноса своих нужных данных сделав этот раздел основным и активным (AcronisDisckDirector - его надо поставить в новый раздел) в помощь, а предидущий раздел деактивировать и сделать логическим

Виктория Квеквескири

Да, правильно понимаешь, нужна таблица разделов в MBR на весь HDD.

Ан
Антон

есть большие флешки usb/hdd от 0.5 до 1 терабайта -
как пачка сигарет объём.

Светлана Бай

Интересно, а ты сразу с DVD начинаешь установку, или из под запущенной системы? На скольких только компах не переустанавливал (не важно с какой системы) , такого "гемора".. ни разу не было..

Роман Данилов

Вроде отвечали недавно, исправляется с помощью - MWfix