An
Anastasia

Как востоновить зрение без опираций???

У меня зрение -4.5 - это очень плохо, видно только цвета и силуэты. Подскажите пожалуйста как востоновить зрение до нормального, очки с дырочками не помогают, линзы и операцию нельзя. Что надо делать??? ?

Лона

Тут дело не только в зрении, видимо с моторикой проблемки так же

Vadim

Ничего не поможет
линзы только ухудшают зрение (проверено)

Марина

До нормального - никак.
Есть комплексы упражнений для глаз, они могут слегка улучшить, или, по крайней мере, остановить падения зрения.

Миша Бабкин

у меня -8..и я 53 года с таким живу.. очки тебе восстановят зрение..

Ан
Анна

без операции никак

Фаррух Юлдашев

а по какой причине нельзя делать операцию? Лазерная коррекция зрения не тяжелая операция и переносится достаточно легко. Минус в том, что она дорогая.

Роман

Никак не восстановить. Есть упражнения для глаз, например, по методу Бейтса, но они не восстановят зрение даже при легкой миопии. Могут лишь остановить прогрессирование.

Rahman Janmurzaev

вот ТУТ почитайте разные народные способы восстановления зрения и объяснение, помогают ли они