Имран Ахмадов

после опирации. Из-за чего может сочиться шов после опирации?

Ре
Регина

Свищ, воспалительный процесс например

Катерина Зинченко

Смотря какая операция и какой шов. Если это не гнойный экссудат, то страшного ничего нет, так-как это идёт медленное, но заживление внутренней полости. Если сразу зарубцовывается верхняя часть, а втутри ещё нет заживления, то хирурги иногда даже вставляют дренаж (трубку. ) А здесь само течёт. Не худший вариант. Главное не занести инфекцию.