Ве
Вера

помогите рассчитать колонки

есть 2 автомобильных динамика Blaupunkt BGX 542 HP, хочется сделать нормальные колоночки для дома.
Помогите рассчитать короб под динамики, оформление корпуса любое, опыт в сборке и построении есть.
тех. характеристики:
Peak power handling 170 Watt
RMS power handling 40 Watt
Impedance 4 ohms
Frequency response 70-20.000 Hz
Sensitivity 91 dB (2.83 V/m)

Павел Заколюкин

Для начала отвинти пищалки и приклей располовиненный тенисный шарик как пылезащитный колпачок, хотя если будишь устанавливать радиоткань это не понадобится. Корпус литров 10 максимум из толстой слоеной фанеры. Фазик хоть щелевой хоть труба диаметром 1/3 от диаметра динамика, длину настраивай на слух. Внутри можешь обклеить ЗП материалом, хотя думаю это не понадобится, высокое давление АС не обещает.