Татьяна Записочная

Как сделать чтоб колонка рассчитанная на 110в работала с нашими 220?

Колонка BeatBox из Гермашки, когда воткнули в 220 щелкнуло что-то и усе (этого я конечно ожидал) , может кто с ходу подскажет что с ней, просто нет в интернете инфы, так как по запросу битбокс бай дре выходит только их колонка Pill а у меня другая, от сети которая, не могу разобрать так как там все плотно очень забито, если кто понимает о чем речь, подскажите как ее разобрать и на ноги поставить?

Надежда Гулевич

Блок питания умер, конкретно предохранитель, ну и транзисторы и микросхема в блоке питания

Алена

Трансформатор поменять. Видимо щелкнул трансформатор или же предохранитель.
А для начала полное имя колонки дать.

Назгуль Исраилова

Будем надеяться что вылетел только предохранитель. Ищем и меняем (ну или как обычно ставим жучок) В паспорте находим параметр потребляемая мощность W ) К примеру 300 W. Теперь топаем на радиорынок и ищем конвертер который из переменного 220 сделает переменное 110 с мощность не менее 300 Ватт.
(Вот пишу и думаю, ну нахрена вы такую клонку притащили, купите за 25 такую, которую обслуживают ваши газовщики в вашем районе и будет Вам счастье)

Лариса Узилова

понижающий трансформатор аля блок питания 220\110 вольт

Наталья Степина

В Германии, как и у нас, стандарт напряжения 220 вольт, насколько я знаю. 110 вольт - это поныне стандарт в США (у нас еще в 60е годы был стандарт 127, потом повысили, поскольку при более высоком напряжении по тем же проводам можно передать более высокую мощность) .
В описании или на корпусе изделия должно быть указано, на какие параметры электропитания оно рассчитано.
Если действительно нужно другое напряжение питания - то на это есть трансформаторы. Какой трансформатор можно использовать - зависит от потребляемой прибором мощности.