Елена Рогалева

Что такое double negation а английском языке? Приведите примеры. Как употреблять? Спасибо

Мария Кальдина

пример двойного отрицания:

I can’t get no satisfaction.
I don’t want no food.
I ain’t nothing.

это неграмотно, но часто употребляется среди обывателей. как в русском - звОнят, друшлаг, катАлог и так далее.

Александр Кравченко

Да в том-то и прикол, что употрблять это самое отрицание нельзя.
смотри:
I don't have nothing - так нельзя, у тебя два отрицательных слова, а нужно только одно.
I have nothing. - правильно.

Евгения Игнатова

употреблять не следует. это просторечье.

Габина Гробовая абсолютно правильно написала.