Йц
Йцукен

Можно ли поступить в балетное училище в возрасте 18 лет?

Если я все умею и владею необходимыми физическими способностями и теоретическими знаниями, НО училась БЕЗ преподавателя и соответственно, не имею документа, могу ли я стать профессиональной балериной?

Роман Сазонов

К сожалению, в профессиональное балетное училище, в возрасте 18 лет, вас не возьмут. Профессиональной балериной вы не станете.
Чтобы, хоть как-то вас утешить, я предлагаю записаться и походить на занятия в балетную студию. Там нет ограничения в возрасте, по крайней мере, знаю, что от 18 до 35 лет женщин принимают. По окончании всех занятий, в балетной студии, вам выдадут сертификат.