Олег Тарураев

Избиение сотрудника полиции

Ситуация следующая. Человека подвергли унижениям и незаконному уголовному преследованию сотрудники полиции, он затаил обиду и при попытке простого постового проверить документы начал вести себя дерзко, орать, набросился с кулаками и избил постового до полусмерти. Что ему за это будет?

Степан

Могут предъявить 317,318 УК РФ, грозящие реальным лишением свободы.

Алексей Стыкин

Статья, за избиение сотрудника полиции при исполнении.

Елизавета Боня

строго по закону.... в таких ситуациях закон на стороне человека при исполнении....

Юлия Ахтямова

Свистеть то про унижения и незаконное уголовное преследование не надо, да? Зомбоящика насмотрелись?

Петр Петров

Лет 15 отвалят.

Марина Лаврухина

Насильственные действия в отношении представителя власти, причинение тяжких телесных повреждений.... срок до 10 лет.
Если будет грамотный адвокат и докажет причину состояния аффекта, то срок до 5-7 лет. Но это вряд ли доказуемо. Он не защищался в тот момент...

Настюшка

Мало не покажется!

Дин Динёв

мало не покажется, дело не в сроке. Дело в отношение к этому парню. Теперь на всех этапах он будет подвергаться унижению, ибо за своих менты жалеть не будут.

Ев
Евгений

мента избить это тебе не детей на остановке переехать...

Елена Ракитина

Тяжкие телесные и так - статья не слабая. А ещё тронь кого-то из тех, кто возомнил себя КАСТОЙ НЕПРИКАСАЕМЫХ. Тут дадут по полной...

Александр Горемыкин

сразу 9 лет - без комментариев - у меня знакомый на новый год в 2003 году одному по голове настучал - закрыли момент - даже удо не дали, с ними вообще лучше не связываться