Максим

Сотрудник полиции и украшения

Имеет ли право сотрудник полиции носить православное кольцо когда он в форме и при исполнение служебных обязанностей? И в каком нормативно правовом акте это прописано? просьба отвечать только тем кто точно знает суть вопроса

Закона о милиции уже не существует!

Владимир Воробьев

Читайте "закон о милиции", вроде не запрещено

Светлана Ингула

В законах и ведомственных приказах не оговорено
В "кодексе чести" только рекомендуется не увлекаться, иметь вкус и скромность

Ульяна

вот у этого кекса погремуха "бриллиантовый прапорщик"

Кристина

РФ светское государство по Конституции. представителю гос. власти лучше избегать носить религиозные атрибуты во время исполнения своих обязанностей. Хотя бы для того. чтобы избежать обвинений в религиозных преследованиях со стороны задержанных. либо арестованых