Сергей Гурьянов

Правда что бояре глумились над Петром Первым?

Евгений Топунов

потом на дыбе трюки показывали

Елена Басманова

Предвидели, чем все кончится.

Сергей

Наоборот
Бороды им сбривал ( а это было сильное унижение )
Пьяниц бояр заставлял носить медальоны ( весом и размером с канализационый люк )

Иришка Татарникова

Ага. Глумились. А он их потом ликвидировал.

Юлия Мигунова

Это им здоровья не прибавило.

Кирилл Карпов

Скорее, наоборот.. . В юности он любил над боярами поиздеваться.. . Особенно, когда Всепьянейший собор основал.. . И его не родовитые приближенные вместе с царем такие "забавы" над столбовыми боярами учиняли, что чем меньше об этом знаешь, тем лучше...

Татьяна Ермоленко

Правда. Когда он их на кол сажал они рожи ему корчили.

Катя Воронцова

После этого прилюдно им всталяли в (_!_) трубку и накачивали воздухом, они надувались как шары присутствующим на потеху)))

Kurbon Otambekov

Правда правда... но только один раз... а после сразу на плаху.

Серёга Терехов

Похоже не своей смертью помер самодержец :0( .

Кирилл

Туды ему и дорога. За грехи...