Ольга Соловьева

Правда что градусником можно определить беременность?

Правда ли что можно определить беременность на самом раннем сроке когда тест еще ничего не показывает.

Дима Комаров

в большинстве случаев да... знаешь да куда его сувать? если че

Сергей Грушин

это только если ежедневно измерять базальную температуру

Бауыржан

Можно это называется базальная температура! Базальная температура — это температура во рту, в прямой кишке или во влагалище, измеряемая женщиной в состоянии полного покоя. Ее показатели косвенно свидетельствуют о наличии или отсутствии овуляции. При нормальном менструальном цикле базальная температура составляет ниже 37 °С до тех пор, пока не начнется овуляция — приблизительно до середины цикла. Этот период называется первой фазой. Как только показатели выросли минимум на 0,4 °С, нужно думать, что овуляция состоялась. Базальная температура сохраняется повышенной во второй фазе. И за 1-2 дня до начала менструального цикла или в день, когда начались месячные, она снова понижается. Если этого не происходит — ни месячных, ни понижения базальной температуры не наблюдается — большая вероятность того, что наступила беременность.

Игорь Руссков

Именно так я заподозрила, что буду мамой!

Юлия Смирнова

да. я об этом узнала здесь. раньше думала, только доктор скажет точно и более менее точно - тест.