Ксюшка Лукичева

Подскажите сколько угол обзора у объектива Peleng 8mm f3.5 на кропе 1.6?

Айнагуль

диагональ - 180, потому как угля малость виньетирует. а до края круга 180

темные углы правятся в два клика, написать Action и вообще автоматизировать можно.

Юл
Юлия

дело в том, что это циркулярный фишай, фото будет с темными краями
[ссылка появится после проверки модератором]
угол обзора будет 180 градусов с любых сторон

могу посоветовать, что бы картинка была чуть покрасивее, Samyang 8mm f/3.5

он будет давать угол 167, что не очень заметно глазу, зато не будет темных углов

Павлик

Диагональ на кропе 167 градусов, вертикаль и горизонталь считай сам, по формуле прямоугольного треугольника, соотношение сторон кадра 2 к 3.

Ан
Антон

ГоризонталИ, вертикалИ и диагоналИ.

Школота, когда же вы язык учить будете?

Се
Сергей

На кропе = 1,6 ЭФР составит 13мм. (12,8) Угол зрения примерно будет 110 град.