Мария Руденко

Угол обзора у объектива

Подскажите, у какого объектива угол обзора больше 24-70 или 70-210? никак не могу разобюратся в этих углах.

Алеша

Чем меньше фокусное расстояние- тем БОЛЬШЕ угол.
так у 24 мм угол больше, чем у 70 мм
Но эти объективы имеют и одинаковый угол при ФР= 70 мм

Ольга Эценгерт

Чем меньше фокусное расстояние, тем больше угол обзора. соответственно, у первого объектива углы обзора будут больше.

Алена Еськова

У 24-70 больше, при условии, что оба они нахлобучены на матрицу одного размера.