Valya Kotik

никон д90. актуален ли он и сейчас? +муки выбора...

Для начала хочу д90,научиться, а через годик, полтора, два может пересесть на ФФ д600,или что то подобное.
Просто на сколько техническое качество фотографий с д90 сейчас актуально? на д7000 пока денег нет, и не предлагайте) ) хотя понимаю, что он хорош.

Ди
Дима

я вам предлагаю д 5100. у меня такой. д 90 уступает. в д 90 только из плюсов - отвертка (что сейчас не критично) и второй экран. все. второй экран мне нужен очень. но пока терплю. зато матрица гораздо лучше чем на д 90. не всегда есть возможность пыху таскать за собой. выручает 1600 рабочее исо. и даже при 3200 шумы есть но терпеть можно.

Влад Борщевский

Техническое качество может быть, конечно, и не актуально, но и гнаться бесконечно за прогрессом бессмысленно. Что 5 лет назад не симали классные фотографии? Или, может быть, 10 лет?

D90 - прекрасная камера для ОБУЧЕНИЯ. Гораздо лучше в этом качестве, чем другие предложенные модели. У нее два колеса управления, дополнительный дисплей - все это помогает быстрее освоить технику фотографии. Ну а появятся средства, купите что захотите....

Елена Петрова

Не мучайтесь. Покупайте фотоаппарат, на который хватает денег и объектив под свои задачи. Наслаждайтесь фототворчеством (ну, или как многие - в их числе и я - фотодрочерством 🙂. Если не надоест - поймёте, что нужно в дальнейшем.

Александра Гуревич

Не актуален, старый. На Sony A57, A65 хватит? Это будет ваша и первая и вторая и десятая зеркалка. Очень на долго.

Фанис Фехретдинов

выбирая фот смотри на кишки, в д90 и 600 матрица и проц устаревшие... присмотрись к сони а 37 и выше, там кишки и матрица актуальны, это и шумы и цветопередача и тд.. . а механика везде схожа, да и сонька удобнее

К_
Ксю _

"...,а через годик, полтора, два может пересесть на ФФ д600"
Не садитесь на фотоаппарат, сломаете не успев научиться )