Виолета Краун

Как нарисовать визитку...

В Адобе делаю размер 15на9см, в какой формат сохранить чтоб пойти и мне напечатали.. . или как ?
получается делаю 2картинки чтоб было 2 стороны.. . так ? )

Denis

сохрани в нескольких: psd, png, ну и какой-нить tif
для разных сторон - разные картинки (файлы)

Елена

Есть программка BUSINESS CARD DESIGNER
предназначена для создания визитных карточек профессионального качества, обладает богатым набором инструментальных средств для их проектирования и последующей печати. В стандартной упаковке уже имеется набор шаблонов, которые вы можете отредактировать по своему усмотрению.

Alexey Ramazanov

На чем будите печатать (устройство) , от этого зависит предпечатная подготовка. И в чем конкретно днлали Adobe FotoShop, Adobe PageMaker,
Или конвертните в PDF его можно печатать где угодна

Сайами Накамура

Размер визитки 50х90 мм. В зависимости на каком оборудовании будут печатать в типографии возможно придется добавить на подрезку по 1 мм со всех сторон. Для шекографии макет делается в одном экземпляре, так как печатается на готовых порезанных по размеру карточках. Для принторов в большенстве случаев на формат А4 распологают 10 или 12 визиток на лист, с обязательными метками для резки. для офсетной печати исходя из формата печатного листа. В любом случае условия предостовления макета нужно согласовывать с производством. Предоставлять нужнокак исходник, но шрифты должны быть переведены в кривые. и PDF формат. Вобше визитка как принято печатается односторонния, двухсторонняя печать от лукавого.