Вадим Камилов

Не видит полного объема моего внешнего жд.

Короче дело такое, что-то намутил там с форматированием аля fat32/ntfs, ntfs/fat 32 со своим внешним жестким на 500 гигов. В общем как то получилось так, что после форматирования в фат у меня из моих 500 почему-то стало 31. Ну я понял что типо фат не поддерживает и решил переформатировать в ntfs, сделал и... всё равно 32..Уже с помощью разных прог, проверял жёсткий диск на наличие проблем, утилиту специальную от производителя использовал, всё равно не вдупляю и ничего не могу сделать. Как мне вернуть мои гигабайтики ? 😞

P.S. Смотрел через прогу Paragon Partition Manager и заметил интересную вещь.. . ПОЧЕМУ-ТО, вот эти остальные гигабайты (там 400 с чем-то) отображались в проге, но было написано "не размечено" - что это значит, я, лично, в душе не е**. Может что-то надо с этим сделать? Причем как я понял это не считается за отдельный раздел, типо у меня 31 гиг и остальное в итоге 2 раздела - нет, по сути, как я понял у меня ИМЕННО 31 гиг, а остальные 400 с чем-то куда то пропали, втф? ПОМОГИТЕ

а может я не прав 😞 в общем помогите

На инфу мне пофиг

Ал
Александр

Ето долго

Рузана Дышекова

Через Упрвление Компьютером - Управление дисками удалите раздел с диска и создайте нужного размера.
При форматировании вы форматируете _РАЗДЕЛ_, а не сам диск. Раздел уже типа на нем размечен.

Елена Волошина

Диск перед использованием надо "разбивать" на сектора. Вы его разбили неверно. Снесите все разделы и разбейте заново. Но инфа пропадёт

Сергей

предпологаю что была попытка установки винды, к несчастью на этот диск, и отменв когда поняли что не туда ставили, форматируйте диск в фат32, полный формат, лучше через командную страку

Александр Комиссаров

Можно там, где написано "Не размечено" нажать в программе создать раздел и создать нтфсный раздел, потом его присоединить к первому, а после отрезать кусок для второго раздела.
Это конечно если информация нужна, а если нет, так полный формат.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

тебе нужно не переформатировать, а сначала удалить имеющийся раздел, потом создать заново, потом отформатишь в нтфс, ну или фат32.