Оксана Машкова

Мой компьютер (прога) не видит внешний ЖД, в управлениях дисками том обозначен. На др. компах он виден. Win 7.

Перестал видеть после перезагрузки. До перезагрузки работал без сбоев. Реестр чистил и на вирусы проверял - не помогло. В момент поломки жд лежал на месте и не двигался.

комп диск видит, а вот именно Мой компьютер нет

у меня не HP

Денис Полоротов

если ЖД читается на других компах - он исправен. дело в том, что ваш комп перестал это видеть. вирусы и все такое здесь не причем.... просто ваша материнка перестала передавать информацию о оборудовании. такое бывает. встречал такое у ноутах HP, но помочь там не смог.... даже переустановка системы не помогает, дело в железе.... не перевариваемость данного оборудования материнкой....

Иван

У меня такое часто встречается с фирмой HP но этому можно помочь включи внешку и прошей биос вместе с ней потом переустанови драйвер массторадж и вуаля все будет работать к стати всем говорю чтоб после покупки HP прошивали биос со всеми устройствами которые будете подключать.

Диана

Если диск виден в Управлении дисками, но не виден в Проводнике. значит биос тут не при чем, и трабла кроется в каких-то настройках винды. А как он виден в Управлении дисками, есть ли, к примеру, у него буква? Если буква слетела, это может быть одной из причин. Надо рыть куда-то в этом направлении.