അF
അ Fail അ

Вреден ли фуросемид при одноразовом использовании? ( 1 табл в день и все)

Просто прочитала отзывы, говорят вызывает привыкание.

Фуросемид+аспаркам

Сергей Половицких

нет, и при неоднократном тоже (при условии восстановления водно-солевого баланса)

применение 1 раз в сутки вообще безопасен и не вызывает изменений в водно-солевом балансе, так как после окончания действия выведение натрия снижается ниже нормы (во время действия выведение натрия выше нормы)

привыкания не вызывает, это мочегонное

Юрий Николаевич

Фуросемид выводит не только натрий ихлор, но и кальций, но от однократного приема ничего не будет.

Виталий Харламов

Это же не цианид. Раз он существует, как лекарство значит его можно пить.. . Ну сбегаете в туалет лишний раз.

Татьяна

Общая характеристика

международное и химическое названия: фуросемид;
5-сульфамоил-N-(2-фурилметил) -4-хлорантраниловая кислота

основные физико-химические свойства: таблетки белого или белого с кремовым оттенком цвета;

состав: фуросемида - 0,04 г (в перерасчете на 100% вещество) ;
вспомогательных веществ (крахмал картофельный, сахар молочный, магний стеарат) - до получения таблетки массой 0,15 г.

Форма выпуска. Таблетки по 0,04 г.
Фармакологическая группа

Диуретическое средство.
Фармакологические свойства

Фуросемид-Дарница является сильным диуретическим (салуретическим) средством, эффективным при пероральном применении. Диуретический эффект связан с угнетением реабсорбции ионов натрия и хлора в почках. Препарат в равной мере эффективен при ацидозе и алкалозе. Фуросемид-Дарница имеет непосредственное расширяющее действие на периферические сосуды.

Влияние Фуросемида-Дарница быстрое: диуретический эффект наблюдается при приеме внутрь - на первом часу. Продолжительность эффекта после однократного применения перорально - более 4-х часов. Описанное действие делает возможным применение препарата при неотложных состояниях - отеке легких, мозга. Максимальная выраженность мочегонного влияния отмечается на протяжении первых 2-х дней. В ряде ситуаций препарат обладает диуретическим действием при недостаточной эффективности других диуретических средств.

Фармакодинамика. При приеме внутрь биодоступность фуросемида составляет 50 - 70%. Величина максимальной концентрации в плазме возрастает с увеличением фазы, во время достижения максимума не зависит от дозы и варьируется в широких пределах в зависимости от дозы. Период полувыведения составляет около 2 часов.
Показания к применению

Фуросемид-Дарница применяют в качестве диуретика при застойных явлениях в малом и большом кругах кровообращения как следствии сердечной недостаточности, при циррозах печени с явлениями портальной гипертензии, хронической и острой почечной недостаточности, отеке легких и мозга, отравлениях барбитуратами, эклампсии.
Фуросемид-Дарница обладает также антигипертензивным действием, и его применяют в комплексе с другими препаратами для купирования тяжелых гипертонических кризов. Препарат можно использовать в комбинации с другими антигипертензивными средствами.
Способ применения и дозы

Фуросемид-Дарница назначают внутрь до еды.
Дозы подбирают в зависимости от тяжести заболевания и выраженности эффекта.

При затрудненном всасывании из кишечника, потере сознания, необходимости достижения быстрого эффекта препарат вводят внутримышечно или внутривенно (медленно струйно) . После достижения эффекта возвращаются к пероральному приему Фуросемида-Дарница.
Побочное действие

Возможны тошнота, диарея, гиперемия и зуд кожи, гипотензия, обратимое ухудшение слуха, интерстициальный нефрит. Из-за усиленного диуреза могут возникнуть головокружение, депрессия, мышечная слабость, жажда, гипокалиемия, гиперурикемия, урикозурия, гипергликемия.
При появлении побочных эффектов дозу Фуросемида-Дарница необходимо уменьшить или отменить препарат. Не рекомендуется сочетать Фуросемид-Дарница с цефалоспоринами, гентамицином, другими средствами, обладающими нефротоксическим действием. Лечение должно проводиться на фоне богатой калием диеты.
Противопоказания

Первая половина беременности, гипокалиемия, печеночная кома, терминальная стадия почечной недостаточности, механическая непроходимость мочевыводящих путей.
Общие сведения о продукте

Условия и сроки хранения. Хранить в защищенном от света месте. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска. По рецепту.

Форма выпуска. По 0,04 г № 10 в контурной ячейковой упаковке.

Производитель.
ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» .

Местонахождение.
02093, Украина, г. Киев, ул. Бориспольская, 13.

Сайт. www.darnitsa.ua

Рома

Фуросемид нельзя принимать просто так. Он выводит минералы.

:) Ингерманландка

вы просто е.... сь в обморок, когда проссытесь. после чего надеюсь у вас пропадет желание экспериментировать с таблетками.