Аннушка Темная

Человеку без работы плохо? деградирует?

Вова Ходяков

человек деградирует когда цели в жизни нет )

Манмарева Татьяна

Пусть трактор работает- он железный!

Татьяна Фишина

Наоборот, чтобы не начать деградировать не работе, надо сильно постараться.

Ольга Егорова

С чего это? И без работы есть чем заняться.. . вот только кормил бы кто 🙂

Алмаз Джурабеков

Не плохо, но деградирует. Факт.

Ал
Александр

Без дела плохо. Это не обязательно должна быть работа на кого-то

Алексей Макаренко

нет-замечательно-потому как рабочий синдром как паталогия-дает о себе знать... что варишься в собственном соку

Ольга Бессараб

Я трудоголик. Я журналист. Для меня "работать" -- значит "жить"

Екатерина Мирошниченко

Человек должен работать над собой-тяжкий труд, а кто работает ради денег тот лох по жизни.

Ни
Нина

человек создан не для работы. Человек создан для труда. Для работы есть рабы. А труды делают умы. Умы, освобождённые от работы.

Anton V. Merkulov

Работа работой, но надо и что-то полезное делать.

Ольга Гусева

чтобы не деградировать, работу найду всегда.... но на работу ходить уже надоело до чёртиков

Александр П

Не обязательно.

Николай Воскобойников

Плохо. Праздный образ жизни ни к чему хорошему не приведет. У меня без работы сбивается режим сна, ложусь спать под утро. Когда работаю и на работе бодрая, и по дому потом могу что-то сделать. Когда сижу дома, делаю меньше и неохотней домашние дела. А безработному работу найти сложнее, чем работающему. Ползешь на собеседование сонная, нужные для работы качества немного притупляются. Да и чего хорошего сидеть дома и ждать мужа или по клубам болтаться, а потом дрыхнуть весь день, а то и за компом всеми днями. Тупеем от безделья.

Хотя и на работе можно отупеть от однообразия. Если она дурацкая, на ней все равно нет свободы в плане поделать что хочешь. И так каждый день бесконечный круговорот нелюбимого. Лучше уж дома тогда правда сидеть, чем заниматься глупостями.