Яна Колесова

Подскажите что за жук, и как с ним бороться?

В доме появились жуки (очень много). Подскажите как от них избавиться?

Та
Татьяна

Против жуков-точильщиков Вам придется проводить фумигацию, то есть обрабатывать древесину паром толуола и дихлофоса. Не самая приятная процедура, но чего только не сделаешь, чтоб избавится от столь неприятных соседей. Хотя если степень заражения незначительна, то можно попробовать обнаружить летные отверстия, куда жуки откладывают личинки, и вспрыснуть в каждое такое отверстие смесь скипидара и керосина (разбавлять в пропорции три к одному)

Milena

Нужно проверить что бы в доме бревна были ошкурены и обработать антисептиком, если это древоед, но могу ошибаться.

Кэ
Кэт

Вызвать специальную бригаду уничтожителей насекомых