Рамиль Ахметжанов

вопрос, я с девушкой живу в моей квартире, есть один общий ребенок,

вопрос, у меня с девушкой противоречие.
Я живу в своей квартире, у нас есть один общий ребенок, он живет у меня, так вот вопрос, до какого времени может находится в моей квартире его (ребенка) мать и в каком кодексе это сказано а то она говорит что с ним может жить постоянно..

Дмитрий Попов

По закону имеешь право отправить в свободное плавание мать и ребенка, так как собственник ты, но если ребенок зарегистрирован в этой квартире, то ничего с ребенком не сделаешь, пока не предоставишь другое жилье. Прикол для тебя заключается в том, что не лишенная родительских прав мать будет постоянно с ребенком…. в "обход" закона….. и ничего ты не сделаешь. Ребенка нельзя разлучать с родителями.... она просто не правильно преподнесла свою мысль.. .

Статья 54. СК РФ Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) .
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

С.
Сергей ....

Если она не зарегистрирована, то Вы в любое время можете попросить ее удалиться.

Ри
Ритулька

если квартира ваша -можете не пускать -не обязаны ей ничем

Андрей Драч

Если хочешь избавиться от девушки которая родила тебе ребенка... то ты докатился.... Вообще то тебе насильно ее никто не заселял и ребенок произошел не от непорочного зачатия...

Игорь Крысин

Мать с ребенком и будет жить постоянно. Вопрос только с вами или без вас

Артемий Липилин

С ребенком мать может жить постоянно, но только с разрешения собственника данной квартиры.
К сожалению вы умолчали о том, кто является собственником квартиры, в которой вы все живете.

Машка Андрейчук

Пока вы сами не сможете позаботиться о нем, если вы сами в состоянии заботиться о ребенке, кормить, одевать, купать, ухаживать, мыть попу, учить, водить в школу, садик или в кружки, обеспечивать ему комфортное и безопасное существование... то нахаждение его мамы в ВАШЕМ ЖИЛЬЕ не требуется. Отправьте ее лесом...