Жилищное право

Как от судить у мужа часть квартиры или разменять, которую ему отписал дедушка по Дарственной? У нас общий ребенок.

Мой муж стал сильно и часто пить. Он просто не выносимый. Тиран. Нашему ребёнку 1год4месяца. Я истощена, не хочу чтоб дочь росла в этом кошмаре. Уйти мне с ребёнком не куда и он этим пользуется. Цена квартиры около 8млн руб., нам с ребёнком бы отсудить 3млн. Не поймите превратно, если бы я была сама то сбежала от него не оглядываясь.
Квартира ему досталась по Дарственной от дедушки, мы в тот момент просто жили вместе, не в браке. Но я вкладывала свои личные деньги в капитальный ремонт этой квартиры. Потом мы поженились, и у нас родилась дочь. Я прописана без права собственности. Но дочь прописана тоже. Подскажите, что можно сделать. Ведь наши законы можно обойти с прававой стороны.
Вы алчная женщина, что тут понимать.
Не хотел бы я иметь такую жену.
Вы имеет право на какую - то долю... Обратитесь к юристу и всё у него уточните.
Если вы уважаете себя, лучше вообще ничего не требуйте от мужа, а тупо уйдите с ребёнком. Пусть будет тяжело, но вы будете честны перед собой.
Айбат Абенов
Лучший ответ
Евгений Чжен На дырку от бублика она имеет долю.
никак... это не совместно нажитое имущество ...даже если бы в момент дарения вы были в браке, всё равно не имели бы прав на часть подаренной квартиры ...где-то вы ведь жили, до того как стали жить с этим мужчиной ?..дочь будет иметь право на эту квартиру только после смерти отца.... дети не имеют прав на имущество родителей.
*_*akmaral*_* *_*janbolat*_*
Вам ничего не отломиться. Точно. Если женщина доведена до точки. то она просто уходит, взяв ребенка. А вы еще и деньги за продажу чужой квартиры уже поделили. Так что домой надо вернутся. Или искать нового мужа с квартирой в Москве.
А из за чего муж начал пить? Может корень проблемы искать нужно тут?
Хотя я и так знаю в чем он заключается. На такую потреблядь нарвешься - еще и не так пить начнешь.
Тут таких по десятку в день пишет - как бы оттяпать чужое.
И дочка такой же вырастет, на мамином воспитании.
Евгений Чжен
никак не отсудить.
Даже при разводе и разделе совм. нажитого в браке имущества. потому что эта квартира не совм. нажитое в браке имущество- это личное имущество.
Вы и ребенок просто вселены в качестве членов семьи собственника и имеете прво проживания и пользования.
Как только вы разведетесь, и судом будет определено место проживания ребенка с матерью - вы ведь этого захотите- правда?
Он вас признает утративш. право пользования как бывшего члена семьи собственника (ст. 31 ЖК РФ) и выселит со снятием с регистр. учета реш. суда, а потом вслед за вами и ребенка на основании реш. суда об определении места жительства с матерью.
Так что езжайте сразу с ребенком домой- к маме, в общем туда, откуда приехали в Москву.
не мотайте нервы.
Разведитесь, место жительства ребенка с вами определяйте, на него на алименты подайте, делите совм. нажитое. если есть таковое ему холодильник. вам - телевизор. если эти вещи куплены в браке.
и уезжайте домой, если нет достаточно оплачиваемой работы. чтобы снимать квартиру в Москве себе и ребенку.
Ребенок в таком возрасте, что вы, полагаю, не работаете, и еще и материал. зависите от мужа.
Подаренная мужу квартира не делится,
...будь Вы хоть многодетной матерью детей-инвалидов.
Ваши затраты на ремонт (при условии, что сможете доказать их в суде) -
муж будет обязан компенсировать (и то: только половину).
Согласна со всеми отвечающими, вот мне интересно, зачем вы выходили замуж и рожали от такого кошмара, как вы описываете? Отправляйтесь к себе на родину и будет вам счастье
К сожалению, тебе в этой квартире ничего не светит. Ребёнку тоже. Если у тебя есть доказательства (платёжные документы) того, что ты вложила свои средствеа в существенное улучшение квартиры, то максимум, на что можешь расчитывать - это возврат половины затраченной суммы денег
Представьте ситуацию-вот найдете Вы себе какого-нибудь лоха, и отожмете себе квартиру. Не у этого-тут облом! Подрастет Ваш ребенок, женится.... А потом его жена будет пытаться отобрать у Вас квартиру, добытую Вами с таким трудом! Вам ее не захочется задушить?
Son Сour
Тут понимай, как хочешь - вы ворюга - хотите взять то, что вам не принадлежит -
ни у вас ни у ребенка никаких прав на квартиру нет. -
вы хотя бы мозгом шевельните - если мне захочется поделить вашу квартиру - вам оно как?? понравится?? -
если он вас голую привел, обогрел, прописал - вы бы хоть спасибо сказали, а вы решили его полностью обобрать.
Свое зарабатывайте, алименты на ребенка или оставьте ему ребенка - может, опомнится, а у вас будет шанс найти еще одного лоха.
Светлана Корсукова Вы не знаете о чем говорите. Тупо с мужской стороны. Я много вложила и в квартиру и в нашу семью, без меня тут бы уже ни чего не было. Обогрел? Нет, я всю жизнь сама работаю. Он мне и трусов не купил! И продукты я сама покупают и одежду себе и ребёнку! Это он у меня ещё деньги вытягивает!
Придется вам девушка, вернуться в родной Задрищинск. Никак невозможно отнять у бывшего мужа дедушкин подарок. Есть еще выход: оставьте мужу ребеночка и отправляйтесь на поиски нового спонсора, может какой-нибудь папик и клюнет.
никак.. данное жилое помещение не было нажито вами в браке. Даренное и полученное при принятии наследства не делится между супругами
Олег Кузнецов
У вас есть шансы только на алименты и оставит прописку ребенка. но в дальнейшем он может выписать ребенка через суд. а на квартиру и раздел ее у вас шансов нет. можете поделить имущество ( мебель например). совместно нажитое. даже деньги которые вы давали на ремонт не вернуть т. к нет расписки разве он сам захочет вернуть.
Согласен с Ёжиком. Это не совместно нажитое имущество, а подарок дедушки.
ПО закону Вы не имеете на нее права ни в каком виде.
Светлана Корсукова Так что моему ребёнку на улице жить? Он сейчас ни как дочь не обеспечивает!
Лизаветка *) Это всё на его совести. К сожалению.
Лизаветка *) Или оставьте ребёнка ему. Что б ему веселее было )))
С Уважением.