Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html#p2332
Жилищное право
Если оформили дарственную на квартиру на замужнюю девушку, может ли ее муж претендовать на часть квартиры?
Замужняя девушка - это круто! !
Ответ - имущество, полученное в подарок или по наследству не является совместно нажитым и разделу не подлежит.
Имущество, подаренное одному из супругов в период брака, равно как и унаследованное, при разводе не делится.
Нет, в обоих случаях. Данная квартира будет собственностью только девушки
По закону нет. А по практике - у меня был случай когда земля была безвозмездно передана супругу администрацией - однако суд и её признал совместно нажитым и легко педелил.
Нет и еще раз нет....
Нет, не может! Верхний пост в топку!
Дар, дарение подарок - лично вам, при чём тут муж)
не может претендовать, дарственная-это дарственная, а не общенаживное
нет. По безвозмездным сделкам не применяется. Ща статью найду.. .
Статья 36 СК РФ.
Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Статья 36 СК РФ.
Имущество каждого из супругов
Если после того, как квартира стала принадлежать Вам, Ваш муж вкладывал деньги в ремонт или содержание жилья, то право на получение компенсации своих расходов он имеет, но не более того Остальное все только - Ваше