Жилищное право

Юристы проконсультируйте! Бабушка с дедушкой оформили дарственную на квартиру на внучку.

Имеют ли право родные сыновья оспорить (после смерти родителей) эту дарственную?
Alex Perfect Life
Договор может быть признан недействительным по основаниям, предусмотренным статьями 168-179 Части I Гражданского кодекса Российской Федерации, если в суде будут приведены доказательства, достаточные для признания такого договора недействительным. Оспорить договор дарения Вы можете, однако, шансы признания такого договора недействительным небольшие.
Kunduz Birnazarova
Лучший ответ
Если дарственная оформлена, то квартира уже принадлежит внучке. Оспорить ее крайне трудно, почти невозможно.
Елена Чехова
По дать исковое заявление по поводу оспорить договор Дарения. Это право ваших родственников. Но вот решение суда по договору Дарения в пользу исцов практически не выносится.
Вы зарегистрировали договор Дарения в регистрационной палате? Получили свидетельство на собственность вы сейчас собственник и не нужно бояться суда. Это решение ваших близких.
нет конечно. не имеют. Бабушка с дедушкой в своей уме были при оформлении? в своем, нотариус тоже не слепой. вообще, сейчас многие так делают, если хотят лишить родственников права наследования
Lily Valley
Договор дарения после его подписания необходимо зарегистрировать в ФРС.
С момента регистрации в ФРС у внучки возникает право собственности на эту квартиру.
Отменить договор дарения могут сами дарители ст. 578 ГК РФ.
Юра Артамонов
Дарственная есть дарственная. И ничего с ней не поделаешь
а что уже оспаривать? они уже не хозяева квартиры, хозяйка внучка! Не могут
оспорить можно завещание. а дарственную можно оспорить при жизни дарителей, доказав их недееспособность
{=Jaqub =}
немогут, но не получится у них ничего
дарственная не оспаривается в любом случае