Екатерина Люст

Безопасно ли записывать на внешний диск (NTFS) файлы в пределах 8-14 ГБ?

Спасибо заранее всем ответившим!)

Кирилл Зимин

Вопрос из разряда, а безопасно ли выходить из дома...

Настя Шмелева

В смысле износа винта - так ему по барабану - 1 кБ записываешь, или 1 ТБ.

В смысле сохранности данных (и работоспособности самого винта) - это как повезёт с винтом. А главное - насколько аккуратно с ним будешь обращаться. При подключенном к компутеру - никаких толчков и ударов по нему. Ну, и при переноске тоже, поаккуратней.

Ан
Антон

если без вирусов то да

Литвинов Александр

Если кабель качественный - хоть один файл на весь объем диска.
А вот если кабель паршивый, то покоцается и мелкий файл.
Самой же файловой системе пофиг, на каком именно диске она находится - на внутреннем или на внешнем - она этого не знает 🙂